Период +

ИСКАТЬ


26 октября 2017 11:32

Поклонская попыталась завершить полемику с Собчак в соцсетях

Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Депутат Государственной думы от Крыма, бывший республиканский прокурор Наталья Поклонская попыталась завершить полемику с телеведущей Ксенией Собчак. Об этом она написала на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

«Судя по Вашим, Ксения, «искрометным» текстам и заявлениям, вижу попытку втянуть меня в публичную полемику. Понимаю, что сегодня как никогда надо заявить о себе. Но как? Для Вас, как обычно, порция грязи, гнева, раздражения на свою страну. Наверное, это все, на чем Вы можете построить свою «избирательную кампанию». Точек соприкосновения у нас с Вами нет и быть не может», – написала Поклонская.

Депутат подсказала Собчак, как стоит относиться к своему народу. «Чтобы вести за собой людей их надо просто любить. Или хотя бы уважать», – заключила она.

Ранее между Поклонской и Собчак возник виртуальный спор по поводу высказывания телеведущей о Крыме. Ксения Собчак заявила, что считает полуостров украинской территорией. «Вхождение Крыма в Россию не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь. Да что там мировая держава: даже Сбербанк России не признает Крым частью России. Или вы видите в Евпатории, Ялте, Керчи или Симферополе хоть одно его отделение?» – написала Собчак на своей странице в Facebook.

Ранее Собчак назвала «страной генетического отребья» Россию. 24 октября в интервью журналисту Юрию Дудю, видеозапись которого опубликована на YouTube-канале «вДудь», Собчак уточнила, что причисляет к генетическому отребью и себя.

Дискуссию Собчак и Поклонской прокомментировал известный политтехнолог Евгений Минченко. «В эпоху «новой искренности» Поклонская выглядит заметно убедительнее, чем Собчак. И насчёт элитной поддержки я бы не был столь скептичен, как ранее. «Друзья» генпрокурора Чайки могут и вложиться в этот политический проект», – написал он в своем Telegram-канале Politburo 2.0.



Еще новости