Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



20 мая 2014 15:04

Госпогранслужба Украины на границе с Россией установила противотанковые ежи, огневые позиции и вырыла 70 км траншей

Симферополь, 20 мая. Госпогранслужба Украины в канун президентских выборов, назначенных на 25 мая, вводит усиленный режим охраны границы и "существенно усиливает" пограничный контроль для граждан России, въезжающих на Украину. Как сообщила сегодня пресс-служба этого ведомства, "предусмотрена максимально тщательная проверка всего, что будет перемещаться через границу, а также жесткий контроль с применением всех имеющихся сил и средств на участках границы между пунктами пропуска". Особое внимание, отметили в Госпогранслужбе, будет уделено украинско-российскому участку границы в пределах Донецкой и Луганской областей, а также административной границе между Херсонской областью и Крымом.

"В пунктах пропуска и за ними выставляются дополнительные пограничные наряды, линия государственной границы охраняется с помощью средств технического контроля, активизировано взаимодействие с представителями СБУ и других правоохранительных органов, существенно усилен пограничный контроль для граждан России, которые въезжают в Украину", - сообщили в Госпогранслужбе.

В частности, на украинско-российской границе все пункты пропуска перекрывают бетонными блоками и противотанковыми ежами, количество полос движения уменьшено до минимума. В ходе инженерного обустройства украинско-российского участка границы, по данным Госпогранслужбы, оборудовано более 200 блокпостов, 400 огневых позиций, 70 км траншей и препятствий, блокировано почти 200 объездных дорог вне пунктов пропуска.



Еще новости