Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2017 10:50

Аксёнов и Артемьев утвердили план борьбы с завышенными ценами на топливо, связь и строительные материалы

Ялта, 17 октября. Крыминформ. Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и глава Республики Крым Сергей Аксёнов утвердили дорожную карту по борьбе с завышенными ценами на топливо, связь и строительные материалы на территории полуострова. Об этом главы Крыма и ФАС сообщили сегодня журналистам в ходе проведения семинара-совещания на тему тарифного регулирования в России.

«Наш план, который разработан, и сегодня Сергей Валерьевич (Аксёнов) его утвердил, касается и топлива, и роуминга, и я бы еще отметил стремительный рост цен на инертные материалы для строительства и всего, что касается возведения больших объектов. Рост цен не должен на них влиять и удорожать федеральные объекты и местные объекты. Мы этим тоже будем заниматься. Эта политика, которая связана с антимонопольным сдерживанием, обязательно получит свое развитие в наших совместных делах. Очень скоро жители Крыма увидят результаты», – сказал Артемьев.

Глава Крыма добавил, что антимонопольное регулирование коснется всех сфер жизнедеятельности в республике.

«Мы стараемся сегодня максимально сделать так, чтобы уровень тарифов во всех населенных пунктах был одинаков. Глупость абсолютная, когда вода в одном районе у нас стоила 70 рублей за кубометр, а в другом – 18-20 рублей. Разница вопиющая. Конечно, должен быть единый подход. Мы определились в плане совместной работы в части контроля цен на нефтепродукты. Мы совместно занимаем достаточно активную позицию. Я уже делал заявление по этому по поводу, что цены на бензин в Республике Крым завышены. Мы эту работу не бросили, а собирали определенную подложку материалов. У нас есть понимание, что происходит. Думаю, что мы приведем в чувства поставщиков топлива, – заявил Аксёнов. – Это касается не только топлива, а всех направлений жизнедеятельности. Рост тарифов в Республике Крым не будет идти в геометрической прогрессии, а будет трезво обосновываться уровнем экономического развития».



Еще новости