Период +

ИСКАТЬ


16 октября 2017 09:54

Команда из Красногвардейского выиграла стартовый матч женского баскетбольного чемпионата Крыма

Команда из Красногвардейского выиграла стартовый матч женского баскетбольного чемпионата Крыма

Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Команда Красногвардейской спортивной школы имени Стаценко одержала победу в первом матче чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017/2018 среди женских коллективов. Подопечные Софьи Чирухиной в Симферополе обыграли воспитанниц спортивной школы №2 из столицы республики.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, участницы из Красногвардейского взяли верх со счётом 66:57. У них лучшими стали Софья Чирухина (27 очков) и Алина Кудрявцева (14). У проигравших отличились Мария Холодная (24 балла в атаке), Дарья Купрюшина (14) и София Юнси (11).

В прошлом сезоне команда из Красногвардейского заняла второе место в чемпионате Крыма, а в этом укрепила состав несколькими спортсменками из бронзового призёра – коллектива КФУ.

Ещё один поединок первого тура (между симферопольскими «Профбаскетом» и «Академией») перенесён.

В сезоне-2017/2018 в мужском, женском и юношеском первенствах республики примут участие почти 30 команд. В женском турнире будут состязаться четыре клуба. Все матчи чемпионата проходят в съездном формате – участники собираются в Симферополе и играют на спортивной базе Медицинской академии КФУ.

Фотографии



Еще новости