Период +

ИСКАТЬ


12 октября 2017 16:02

Музыкальный театр покажет «Мост над рекой» строителям Крымского моста

Музыкальный театр покажет «Мост над рекой» строителям Крымского моста

Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Государственный академический музыкальный театр Республики Крым планирует показать премьеру 63-го сезона – мюзикл «Мост над рекой» – строителям транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор театра Александр Вишневый.

«Мы вели переговоры с руководством «Мостостроя» о показе спектакля для строителей в Керчи во время наших недавних гастролей. Но как раз тогда они готовились к операции по установке второй арки, поэтому не смогли. Мы готовы в любое время поехать в Керчь и организовать показ для строителей нашего нового спектакля «Мост над рекой», – сказал Вишневый.

По словам главного режиссера театра Владимира Косова, главная идея пьесы перекликается с соединением – физическим и духовным – Крымского полуострова с материком.

Действие мюзикла «Мост над рекой» разворачивается в начале 50-х годов прошлого столетия в колхозах Степной и Заречный. Это бывшие казачьи станицы, находящиеся по обеим сторонам речки Белой, мост через которую не был построен из-за войны и из-за распрей казаков. А также в цыганском таборе, расположившемся рядом с одним из колхозов.

«Появление этого спектакля в нашем репертуаре подразумевает некие параллели. Хотя специально мы этого не задумывали. Мне кажется, что и главная идея перекликается, потому что это два берега, по пьесе два когда-то поссорившихся села благодаря мосту соединяются и дальше будут счастливы», – отметил главреж.

Новый театральный сезон откроет гала-концерт, в ходе которого состоится презентация отрывков из мюзикла «Мост над рекой», музыку для которого написал Ким Брейтбург, а либретто – Сергей Сашин. 

Фотографии



Еще новости