Период +

ИСКАТЬ


12 октября 2017 12:37

Ленинский райсовет избрал Светлану Иванову главой администрации района

Ленино, 12 октября. Крыминформ. Депутаты Ленинского райсовета единогласно проголосовали за назначение Светланы Ивановой главой Ленинской районной администрации. Об этом Крыминформу сообщил глава райсовета Алексей Новиков.

«Единогласно была выбрана Иванова Светлана Геннадиевна. Контракт будет заключен до 24 октября. Первоочередные задачи. Первым делом подготовка школ к (отопительному) сезону, по детским садам работа – сейчас у нас очередь более тысячи человек. Дальше работаем по проблеме питьевой воды – это всегда была острая проблема для Ленинского района. По сельскому хозяйству программа: у нас не все площади использованы. Мы вышли в этом году на третье место по урожайности и по валу (валовому сбору) по Крыму, на следующий год задача выйти на второе-первое место», – сообщил Новиков.

До утверждения на пост главы администрации Иванова занимала пост заведующего керченским сектором управления по работе с муниципальными образованиями министерства имущественных и земельных отношений республики. Кроме нее на должность претендовал председатель Ильичевского сельского поселения Максим Руденок.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал отставку предыдущего главы Ленинской райадминистрации Александра Мачусского из-за неудовлетворительных результатов работы. Муниципальные депутаты согласовали отставку Мачусского 15 сентября.



Еще новости