Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2014 16:03

Минкультуры РФ обеспечит все детские школы искусств Крыма музыкальными инструментами

Москва, 19 мая. Учреждения культуры Крыма будут профинансированы в рамках федеральной целевой программы "Культура России". В первую очередь это коснется библиотек и детских школ искусств, сообщил сегодня замминистра культуры РФ Григорий Ивлиев на открытии Всероссийского библиотечного конгресса в Рязани.

"Я могу сказать, что мы обеспечиваем оборудованием все детские школы искусств на территории Крыма, - сказал Ивлиев агентству ИТАР-ТАСС. - Новые музыкальные инструменты, включая пианино, будут в детских школах искусств".

Дополнительное финансирование из бюджета получат и библиотеки Крыма. Новые книги уже сейчас высылают в Крым и Севастополь из других регионов России. В частности, в Крым отправились два грузовика с изданиями, собранными Российской государственной библиотекой, отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что господдержка учреждений культуры Крыма не скажется на финансировании других регионов.

Всероссийский библиотечный конгресс пройдет с 19 по 22 мая. В рамках мероприятия планируется принять Устав Российской библиотечной ассоциации, избрать нового президента и членов Совета РБА на 2014-2017 годы. В дни проведения конгресса, кроме того, в Рязани будет работать большая книжная ярмарка, в которой примут участие более 40 издательств из России, США и европейских стран.



Еще новости