Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



10 октября 2017 13:33

Профильные школы при КФУ помогают ученикам с определением будущей профессии – руководство вуза

Симферополь, 10 октября. Крыминформ. Профильные школы при структурных подразделениях Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского действуют с целью помочь ученикам самореализоваться и определиться с будущей профессией. Об этом в ходе совещания по развитию профильных школ рассказала начальник управления развития образования КФУ Наталья Кармазина, передает пресс-служба вуза.

«Каждая профильная школа нацелена на выявление, поддержку, развитие и социализацию одаренных ребят, обеспечение их личностной, социальной самореализации и профессионального самоопределения через создание единого образовательного пространства», – сказала она.

Проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов подчеркнул, что важно задействовать в работе профильных школ центры коллективного пользования университета. «Целью данного мероприятия является презентация действующих профильных школ, научных кружков, функционирующих в структурных подразделениях и филиалах университета, для организации взаимодействия по реализации междисциплинарных образовательных проектов для школьников силами профессорско-преподавательского состава и студентов университета. Важно использовать в деятельности профильных школ лаборатории, центры коллективного пользования, а также консультационные центры профориентационной работы, созданные в университете», – сказал проректор.

По словам Карамзиной, на базе КФУ действуют 11 профильных школ. При Таврической академии это «Школа юного химика», «Школа математики, информатики, информационных технологий», «Школа юного журналиста», «Школа юного филолога», также реализуется информационно-имиджевый проект «Юный редактор и рекламист». В Академии биоресурсов и природопользования функционируют «Школа юного агронома» и «Школа юного ветврача», при Академии строительства и архитектуры открыта «Школа архитектуры и дизайна», а при Физико-техническом институте – «Открытая физико-техническая школа».



Еще новости