Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2017 16:16

Глава минздрава Крыма заявил о нехватке специалистов в Судаке и рассказал о модернизации горбольницы

Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко заявил о критической нехватке медицинских специалистов в Судаке. Об этом сообщила пресс-служба минздрава РК по итогам поездки министра в Судакскую городскую больницу.

«С начала осени к работе приступили двое молодых врачей, шестеро переехали в Крым с материка, но катастрофически не хватает узких специалистов больницы, которая обслуживает около 32 тысяч человек. В комплектации амбулатории фельдшерами поможет программа «Земский фельдшер», которая стартует в следующим году. В ней предусмотрена единовременная компенсация в размере 500 тысяч рублей медработникам», – приводит пресс-служба слова Голенко.

В то же время, по словам министра, Судакская горбольница за полтора года получила 50 млн руб на модернизацию. «По программе модернизации за последние полтора года больница получила около 50 млн рублей на покупку нового оборудования. Здесь теперь есть цифровой флюорограф, аппараты УЗИ, два современных операционных стола, маммограф последнего поколения с очень низкой дозой облучения. Появился в больнице и полностью автоматический биохимический анализатор. Одновременно на нем определяют свыше 200 показателей, раньше все это делали вручную с помощью микроскопов», – добавили в пресс-службе.

В ближайшее время в больнице планируется провести масштабную реконструкцию.



Еще новости