Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



2 октября 2017 14:37

Глава МЧС поручил заранее информировать население о погоде в районе Керченского пролива

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Глава МЧС России Владимир Пучков поручил подчиненным заблаговременно информировать население об ухудшении погоды в районе Керченского пролива. Как передает ТАСС, об этом он сообщил в ходе селекторного совещания в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

«Люди должны знать прогноз погоды за сутки-трое, чтобы не стоять на переправе», – подчеркнул Пучков, давая распоряжение НЦУКС совместно с Росгидрометом заранее информировать об ухудшении погоды на полуострове. 

При этом он поблагодарил сотрудников МЧС и их коллег за оперативную работу по оказанию помощи и поддержке застрявших на Керченской переправе людей. По словам начальника главного управления МЧС по Краснодарскому краю Александра Тарарыкина, сейчас переправа работает в штатном режиме. «Обстановка на территории края стабильная, паромное сообщение осуществляется в штатном режиме, работают 11 паромов, скопления автомобильной техники не наблюдается, автомобильные дороги открыты во всех направлениях. Обстановка на контроле, прогноз благоприятный», – сказал он.

Из-за начавшегося 25 сентября шторма Керченская переправа приостановила свою работу. 27 сентября количество машин по обе стороны переправы превысило 2 тысячи. Всевозможную помощь застрявшим на переправе с крымской стороны оказывали специалисты республиканского главка МЧС. Возобновила работу переправа только 29 сентября.



Еще новости