2 октября 2017 11:44

Призёры соревнований по легкоатлетическому кроссу определены в Симферополе

Призёры соревнований по легкоатлетическому кроссу определены в Симферополе Фото пресс-службы КРФЛА

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Спортсмены из Севастополя, Симферополя, Феодосии, Нижнегорского, Джанкойского и Симферопольского районов стали победителями традиционных осенних соревнований по легкоатлетическому кроссу. Чемпионат и первенство Республики Крым по бегу по пересечённой местности, а также республиканский турнир среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе состоялись в Симферополе 30 сентября.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), состязания в категории до 13 лет в беге на 1 километр среди юношей и девушек выиграли, соответственно, Дмитрий Яцута и Мария Брюзгина из Симферополя.

В возрастной группе до 15 лет на этой же дистанции среди юношей и девушек лучший результат показали, соответственно, Даниил Смирнов из Симферопольского района и Екатерина Гурская из Джанкойского района.

В категории до 17 лет у юношей 4 км быстрее всех преодолел Юрий Коробко из Симферопольского района, а у девушек 2 км – Екатерина Истомина из Феодосии.

Среди юниоров (до 19 лет) в беге на 6 км первое место занял Богдан Мазный (Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1, Симферополь), а среди юниорок (также до 19 лет) на дистанции на 4 км – Алина Бебешко (Джанкойский район/ Симферополь).

У мужчин 10 км успешнее остальных пробежал Игорь Твердохлеб из Севастополя, а у женщин 6 км – Илона Барванова из Симферополя.

В категории до 13 лет на дистанции 0,5 км среди юношей выиграл Даниил Петриченко из Симферополя, а среди девушек – Дарина Ксёндз из Нижнегорского района.

Соревнования состоялись в парке Ботанического сада Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и собрали 149 спортсменов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии, Красногвардейского, Нижнегорского, Джанкойского и Симферопольского районов.

Призёры в каждой возрастной группе получили грамоты и медали министерства спорта РК и КРФЛА.