Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2014 11:55 Симферополь

Крымские виноделы проведут инвентаризацию и паспортизацию виноградников полуострова

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Крымские виноделы планируют провести полную инвентаризацию и паспортизацию виноградников, расположенных на территории полуострова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила глава совета некоммерческого партнерства "Крымское бюро винограда и вина", руководитель завода шампанских вин "Новый Свет" Янина Павленко.

По ее словам, это необходимо сделать, чтобы "подчеркнуть важность и значимость именно крымского вина, произведенного в Крыму".

"Начинать необходимо с инвентаризации виноградников, - подчеркнула Павленко, - Потому что их на бумаге числится около 40 тыс га, а сколько на самом деле, сколько плодоносящих и в каком они, в принципе, состоянии, неизвестно. Ответ на этот вопрос сегодня не даст ни один научно-исследовательский институт и вообще никто".

Наряду с инвентаризацией виноделы Крыма также планируют начать процесс паспортизации виноградников полуострова. По словам Павленко, "каждый участок виноградника должен иметь свой паспорт, где четко прописано, какие сорта, какая урожайность, какова площадь".



Еще новости