Период +

ИСКАТЬ


28 сентября 2017 12:21

Особая архитектурно-планировочная зона будет установлена на всей территории Ялты – Аксёнов

Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Особая архитектурно-планировочная зона будет установлена на всей территории Ялты. Соответствующее заявление сделал глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании Архитектурно-градостроительного совета, передает пресс-служба главы республики.

«Дабы не допустить варварского разграбления, уничтожения Большой Ялты, принято решение наложить статус особой архитектурно-планировочной зоны на всю Ялту. Правила землепользования и застройки в Ялте будут утверждены в первом квартале 2018 года», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что процедуры не должны быть усложнены для добросовестных застройщиков и граждан. «При этом для добросовестных застройщиков, в первую очередь для тех, у кого индивидуальные жилые участки, ни в коем случае процедуры не должны быть усложнены. Должен быть ускоренный процесс рассмотрения и согласований. Ни одной задержки не должно быть у пользователей, у которых все документы соответствуют требованиям закона и времени», – считает он.

Ранее Аксёнов поручил определить территории по всему Крыму, которые получат статус архитектурно-планировочных зон, до 15 октября.

Закон об архитектурно-планировочных зонах был принят 7 июля. Заключение о необходимости установления таких зон выдает Архитектурно-градостроительный совет Крыма. Ведение какой-либо деятельности в границах этих зон согласовывает Совет министров республики или уполномоченный орган. Так, власти имеют право сносить любые постройки в границах зон без судебного решения.



Еще новости