Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



28 сентября 2017 12:03

Первые зрители остались в восторге от фильма «Крым»

Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Первые зрители в Симферополе с восторгом восприняли художественный фильм Алексея Пиманова «Крым». Картина рассказывает историю любви двух молодых людей. Действия разворачиваются в период Крымской весны, когда жители полуострова высказались за воссоединение с Россией.

«Фильм великолепный! Музыка – обалдеть, такая точная!» – рассказала корреспонденту Крыминформа после сеанса зритель Татьяна. «Вот такой вот фильм!» – прошла группа зрителей, показывая вверх большой палец.

Некоторые посетители первого открытого показа вышли из зрительного зала со слезами на глазах. «Фильм очень хороший и от этого еще грустнее…» – поделилась своими впечатлениями Нина Алексеевна.

Всего на первый сеанс в симферопольский кинотеатр «Спартак» сегодня пришли 12 человек. Почти все из них заявили после просмотра, что будут рекомендовать фильм «Крым» своим друзьям и знакомым. «Классно! В принципе, все так и происходило. Я и на майдан ездил, был там, но до того как началась стрельба. В фильме это очень точно показали», – рассказал Владимир.

На вечерние сеансы почти все места в симферопольских кинотеатрах забронированы или выкуплены.

Режиссер, сценарист и продюсер картины – Алексей Пиманов, снявший восемь фильмов, среди которых «Овечка Долли была злая и рано умерла» и «Мужчина в моей голове». Пиманов сообщал, что идея фильма принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу, который предлагал снять художественный фильм о событиях Крымской весны.

Еще до выхода фильм вызвал резонанс. Ожидаемо, ему не выдали прокатное удостоверение на Украине. «Я очень хочу, чтобы этот фильм увидели на Украине! Готов повторять как заклинание: «Любовь должна быть сильнее ненависти» (слоган картины)», – написал Пиманов в открытом письме к деятелям культуры.

Украинское посольство в Белоруссии даже направило ноту протеста в связи с будущим показом ленты в этой стране. Режиссер в ответ пообещал выложить свой фильм на украинских торрентах в октябре и выпустил трейлер «Крыма» на украинском языке, который за сутки набрал 300 тысяч просмотров.

Фотографии



Еще новости