Период +

ИСКАТЬ


27 сентября 2017 12:50

Почти 20 симферопольских автовладельцев заплатят штраф за парковку на газонах

Почти 20 симферопольских автовладельцев заплатят штраф за парковку на газонах Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Администрация Симферополя вслед за борьбой с незаконной парковкой на обочинах дорог принялась за привлечение к ответственности автовладельцев, паркующихся на газонах. Как сообщила пресс-служба горадминистрации, в ходе последнего рейда штрафы были выписаны почти 20 нарушителям.

«В ходе проведённого мероприятия на лиц, осуществляющих парковку в неустановленных местах, было составлено 18 административных протоколов за нарушение правил благоустройства городского округа», – сообщила пресс-служба по итогам рейда, проведенного специалистами департамента административно-технического контроля администрации крымской столицы.

Накануне избранный глава администрации Симферополя Игорь Лукашев поручил начать борьбу с незаконными парковками в районе Центрального рынка. Внимание руководства города привлекли многочисленные автомобили, оставленные на месте предполагаемого расширения дороги, а также вокруг транспортного кольца.

Решением транспортной проблемы города Лукашев намерен заняться комплексно – с помощью новой компьютерной программы для моделирования транспортных потоков.

Фотографии



Еще новости