Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2017 11:05

Новый центральный канализационный коллектор в Феодосии заработает до конца недели

Феодосия, 25 сентября. Крыминформ. Работы по запуску нового центрального канализационного коллектора в Феодосии завершатся до конца сентября. Об этом журналистам сообщил глава Феодосийского муниципального округа Владимир Титаренко.

«На текущей неделе пройдёт переподключение и запуск нового коллектора. Есть вопросы, связанные с переходом через речку Байбуга, но они сейчас решаются. Как заверило руководство «Воды Крыма», к концу месяца полностью работы будут завершены», – констатировал Титаренко.

Он пояснил, что в настоящий момент проводятся работы по переподключению к новым сетям существующих насосных станций. «Новый коллектор уже опрессован, проверен. Есть только вопросы поэтапного переподключения всех насосных станций. Уже несколько насосных подключены, и эти работы будут завершены к концу сентября. Затем мы сможем перейти к вопросу благоустройства и реконструкции нашей набережной», – заключил глава Феодосийского муниципалитета.

Работы по прокладке нового канализационного коллектора в Феодосии протяженностью около 4 км, которые ведутся в Феодосии за счёт средств федеральной целевой программы, стартовали в минувшем году.



Еще новости