Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2014 13:49

Основные итоги крымского референдума будут подведены утром 17 марта - Малышев

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Основные итоги крымского референдума, на который вынесен вопрос о присоединении к России, фактически будут подведены утром 17 марта. Об этом сообщил сегодня глава комиссии Автономной Республики Крым по подготовке референдума Михаил Малышев.

"Я надеюсь, что мы к утру, может быть, к позднему утру примем данные из всех 27 территориальных избирательных комиссий. Окончательный итог будет, когда я подпишу протокол последней комиссии", - сказал Малышев.

Ранее он сообщил, что итоги плебисцита будут подведены оперативно, учитывая небольшой объем работы по подсчету голосов. При этом предварительные итоги голосования будут известны уже вечером 16 марта, после закрытия избирательных участков.

Малышев также отметил, что экзит-полл в Крыму имеет право проводить лишь одна аккредитованная организация - Республиканский институт социологических исследований. "Никто больше заявок в комиссию не подавал. Все остальные опросы будут незаконными", - заявил Малышев.

Он рассказал, что экзит-полл будут проводить на 200 избирательных участках. "Первые данные опроса появятся по положению о проведении референдума после 20.00 по местному времени, - отметил Малышев.



Еще новости