Период +

ИСКАТЬ


21 сентября 2017 17:18

КФУ выдал студентам 100 первых электронных льготных карт

 КФУ выдал студентам 100 первых электронных льготных карт Фото пресс-службы КФУ

Симферополь, 21 сентября. Крыминформ. Торжественное вручение первых членских билетов «ПрофкомТут», дающих льготные возможности студентам, состоялось в Академии строительства и архитектуры (АСиА) Крымского федерального университета им В.И. Вернадского. Как сообщила пресс-служба КФУ, карточки вручил директор академии Сергей Федоркин.

«Сегодня мы вручили первокурсникам специальные карточки от профкома. По ним студенты будут иметь скидки в магазинах, кафе, спортзалах и на транспорте. Это очень удобно. И я думаю, что такое нововведение нового руководства КФУ полностью себя оправдает, а студентам будет комфортно», – подчеркнул Федоркин.

В свою очередь председатель профкома обучающихся АсиА Максим Шереметьев рассказал, что сегодня было выдано 100 первых членских билетов. «Наша фишка в том, что такую карту может получить только член студенческого профсоюза. Для этого необходимо зарегистрироваться на нашем сайте, заполнить свои личные данные и прикрепить фотографию. Карточки мы печатаем бесплатно. Мы уже обсудили с ректором КФУ то, что эта льготная карточка будет служить студенту как удостоверение личности», – отметил Шереметьев.

Помимо вручения билетов в Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошел традиционный сентябрьский праздник – посвящение вчерашних абитуриентов в первокурсники. В этом году профком обучающихся КФУ предложил молодым людям квест в стиле популярного сериала «Игра престолов».

Ранее активисты профсоюзной организации обучающихся КФУ с приходом нового руководства решили ввести новый формат членского билета. Он помещается в кошелек, а также имеет всю необходимую информацию, чтобы быть не только полноценным удостоверением личности, но и позволять оплачивать со скидками различные услуги: проезд, продукты питания, магазины одежды, кинотеатры, кофейни, салоны красоты и клиники, аптеки, автошколы, спортивные залы. На встрече профкома обучающихся КФУ новый ректор вуза Андрей Фалалеев не только поддержал эту идею, но и пообещал всячески содействовать продвижению нового социального проекта путем личного взаимодействия с администрацией Симферополя и Республики Крым. 

Фотографии



Еще новости