Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2017 15:22

Руководитель Крымского федерального университета поддержал идею о введении единой студенческой карты

Симферополь, 18 сентября. Крыминформ. Исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей Фалалеев поддержал идею студенческой профсоюзной организации о введении единой студенческой карты на проезд, еду и развлечения. Об этом сообщила пресс-служба КФУ. 

«Активисты профсоюзной организации обучающихся Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского решили ввести новый формат членского билета. Новый документ дает льготную возможность студентам КФУ на целый ряд жизненно важных для молодежи бытовых услуг», – говорится в сообщении.

И.о. ректора КФУ не только поддержал эту идею, но и пообещал всячески содействовать продвижению проекта путем личного взаимодействия с администрацией Симферополя и руководством Республики Крым. «Новый формат членского билета– удобная студенческая карта, которая помещается в кошелек, а также имеет всю необходимую информацию, чтобы быть не только полноценным удостоверением личности, но и оплачивать со скидками различные услуги, – пояснил Фалалеев. – А именно: проезд, продукты питания, магазины одежды, кинотеатры, кофейни, салоны красоты и клиники, автошколы, спортивные залы».

В пресс-службе вуза напомнили, что одной из первых дисконтную программу «ПрофкомТут» поддержала транспортная компания «ГЛОНАСС Крым». Она предложила оборудовать карты специальным чипом, при помощи которого можно расплачиваться в транспорте. Новый формат студенческой карты уже действует. Проездные необходимо будет пополнять раз в месяц на 585 рублей и пользоваться безлимитно. Для сравнения, стандартная электронная карта обходится симферопольцам почти на 200 рублей дороже и дает право на 120 поездок в месяц.



Еще новости