18 сентября 2017 09:09

«Севастополь» после пятого тура вернулся в лидеры чемпионата Премьер-лиги КФС

Севастополь, 18 сентября. Крыминформ. Две победы хозяев, ничья и один выигрыш гостей зафиксированы в пятом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти встречи состоялись 16 и 17 сентября в Севастополе, Бахчисарайском районе, Феодосии и Керчи.

По информации пресс-службы КФС, ФК «Севастополь» и симферопольская «ТСК-Таврия» в присутствии 2 250 зрителей разошлись миром – 0:0. Севастопольцы на домашнем стадионе прервали четырёхматчевую победную серию и серию из 14 поединков подряд с хотя бы одним своим забитым голом.

«Севастополь» – победитель чемпионата Премьер-лиги КФС-2016/2017 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2017.

«ТСК-Таврия» – победитель чемпионата Премьер-лиги КФС-2015/2016 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2016.

«Крымтеплица» (Молодёжное) в Новопавловке Бахчисарайского района в самом результативном матче тура нанесла поражение новичку Премьер-лиги – бахчисарайскому «Кызылташу» – 3:1.

У победителей голы забили Максим Приходной (17 минута), Яков Эрлих (42) и Алексей Тищенко (75), а у побеждённых – Алексей Бойко (56).

Арбитром этого поединка был Юрий Вакс из Симферополя.

«Океан» в Керчи в присутствии 1 350 зрителей оказался сильнее теперь уже бывшего лидера – «Евпатории» – 2:1. На 19 минуте Дмитрий Клочко вывел вперёд гостей, но два точных удара Владимира Ларионова (на 26 и 38 минутах) обеспечили успех керчанам.

«Кафа» в Феодосии в противостоянии команд, уступивших во всех четырёх стартовых встречах, выиграла у ФК «Рубин Ялта» – 1:0. Решающий мяч на 90 минуте провёл Георгий Берёзов.

Прошедший тур стал наименее результативным в нынешнем чемпионате (восемь голов), но зато самым посещаемым (4 150 зрителей).

Лидером гонки бомбардиров остаётся Редван Османов из ФК «Севастополь» (4 мяча).

На первое место в таблице команд вернулся ФК «Севастополь» (13 очков). На второй строчке – ФК «Евпатория» (12), на третьей – «ТСК-Таврия» (11). Квартет сильнейших замыкает «Крымтеплица» (8). На пятой позиции «Океан» (7), на шестой – «Кызылташ» (3), на седьмой – «Кафа» (также 3). Без набранных баллов пока «Рубин Ялта».

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.