Самые читаемые новости

14 сентября 2017 15:10

Крымчанки завоевали четыре медали в первенстве ЮФО по женской борьбе

Крымчанки завоевали четыре медали в первенстве ЮФО по женской борьбе Фото пресс-службы Федерации спортивной борьбы РК

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Сборная Крыма завоевала четыре медали в первенстве Южного федерального округа по женской борьбе среди девушек до 16 лет. Эти соревнования состоялись в Сочи и стали отборочными к первенству России.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, серебряными призёрами турнира стали Диана Аджимулаева из Советского (весовая категория – до 52 килограммов) и Татьяна Гудаева из Уютного (Сакский район, до 64 кг).

Бронзовые медали выиграли Элина Усеинова из Советского (до 40 кг) и Анна Диденко из Евпатории (до 62 кг).

Немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал почёта, Нияре Сейтмеметовой (Советский, до 37 кг, четвёртое место), Анастасии Солодкой (Красноперекопск, до 48 кг, пятое), Алине Любомирской (Красноперекопск, до 52 кг, пятое) и Алие Мусаевой (Симферопольский район, до 57 кг, пятое).

«С учётом того, что женская борьба в Крыму ещё только делает свои первые шаги, выступление наших девушек в Сочи следует признать весьма успешным», – заверили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК.

Всего награды были разыграны в 11 весовых категориях. В девяти из них первенствовали представительницы Краснодарского края.