Период +

ИСКАТЬ


14 сентября 2017 10:56

Родителей российских школьников больше всего волнует качество одежды – Роспотребнадзор

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Качество детской одежды, обуви и рюкзаков прежде всего волнует родителей российских школьников. Соответствующие данные предоставили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, передает телеканал RT

«У нас на полках магазинов либо чистая синтетика, либо стопроцентная шерсть или хлопок. Ни то, ни другое не подходит ребенку для каждодневного использования, – рассказала мама московского первоклассника Елена. – Чистая синтетика не дышит, а стопроцентно натуральные материалы быстро изнашиваются. А ведь в школе дети носятся на переменах, локти стираются о парты и так далее. Нужен больший выбор одежды с умеренным добавлением синтетики – около 15% – и натуральным составом в основе».

В Роспотребнадзор в период с 21 августа по 4 сентября текущего года поступило 9 878 обращений, что больше показателя аналогичного периода прошлого года на 11,6%. Тема детской одежды собрала 2 071 обращение (21%), а тема обуви – 1 021 обращение (10,3%). По данным ведомства, жалобы потребителей касались того, что одежда оказывалась неустойчивой к стирке.

Также важной темой оказались гаджеты, количество обращений по которым составило 10,3% от их общего количества. Родители интересовались не только качеством гаджетов, электронных игрушек и приставок, но и тем, как часто ими можно пользоваться.



Еще новости