11 сентября 2017 18:23

Крымская команда выиграла горную гонку «Симеиз-2017»

Ялта, 11 сентября. Крыминформ. Крымский экипаж «Автодель» одержал победу в командном зачете горной гонки «Симеиз-2017». Третий этап открытого Кубка Республики Крым по автомобильным горным гонкам, третий этап Кубка Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма и этап Кубка региональной организации ДОСААФ России состоялся на крымской трассе Ялта – Севастополь.

Как сообщила сегодня пресс-служба министерства спорта РК, протяженность спецучастка составила почти три километра.

В классе «Свободный-1» первое место заняла Лада Соустова. В «Стандарт-1» призовые позиции достались Владимиру Дмитренко, Антону Литвиненко и Олегу Горелову. В «Стандарт-2» выиграл Никита Чегодарь, вторым финишировал Андрей Глущенко, а третьим – Иван Кожемяк.

В «Стандарт-4» медалистами оказались Михаил Кинас, Валентин Власов и Евгений Сорин. В свободном классе первым на финиш прибыл Александр Лисовенко, а в классе «1600» самым быстрым оказался экипаж Романа Борсука.

На старт гонки «Симеиз-2017» вышли более 30 экипажей из Симферополя, Ялты, Алупки, Севастополя, Алушты и других городов Крыма.

В командном зачете второй стала «Эскадра», третьим – «Черномор Моторспорт».

Соревнования состоялись при поддержке председателя совета Федерации автомотоспорта Крыма, депутата Госсовета РК Ивана Луценко.