Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2014 18:45 Волгоград

Сборная Крыма, впервые принявшая участие во Всероссийских соревнованиях по пожарному спорту, заняла второе место

Москва, 16 мая. Пожарные из Крыма, которые впервые приняли участие во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту "Кубок Победы" в Волгограде, заняли второе место.

"Второе место в общекомандном зачете среди таких сильных соперников - это очень высокий результат", - отметил сегодня при вручении наград замначальника Главного управления МЧС по Волгоградской области полковник Дмитрий Текушин.

Главный "Кубок Победы" за первое место достался волгоградским пожарным, передаёт ИТАР-ТАСС. А "бронзу" завоевали спортсмены из Саратовской области.

Помимо серебряного кубка, полковник вручил представителю крымской сборной Сергею Минину сувенирную скульптуру "Родина-мать зовет" на память о городе-герое Волгограде. От имени всей команды Минин отметил, что теперь участие крымских профессионалов в соревнованиях за "Кубок Победы" станет традиционным.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд: представители Самарской, Ростовской, Саратовской и Астраханской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, Республики Крым, Чеченской Республики, Ивановского института Государственной противопожарной службы и две команды из Волгоградской области.

Пожарные состязались в личном и командном зачёте в четырех возрастных категориях. Они соревновались в беге на 100 метров с препятствиями, в установке и подъеме по выдвижной трехколенной и по штурмовой лестницам в окно учебной башни.



Еще новости