Период +

ИСКАТЬ


11 сентября 2017 09:53

Челябинская команда заняла первое место на «Пара-Крым – 2017»

Челябинская команда заняла первое место на «Пара-Крым – 2017» Фото Всероссийского общества инвалидов

Евпатория, 11 сентября. Крыминформ. Команда из Челябинской области заняла первое место по итогам командного зачёта на спортивном фестивале для людей с ограниченными физическими возможностями «Пара-Крым – 2017». Об этом сообщила пресс-служба Всероссийского общества инвалидов.

«По итогам командного зачёта первое место у команды из Челябинской области, второе место у команды Иркутской области, третье место у команды Санкт-Петербурга. В чемпионате по настольным играм в командном зачёте первое место также у команды из Санкт-Петербурга», – говорится в сообщении.

Крымские спортсмены в командном зачёте заняли 11 место.

Соревнования проходили по пяти спортивным дисциплинам: лёгкая атлетика (дистанции 100 и 400 метров), дартс, настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Кроме этого, для гостей фестиваля были организованы мастер-классы по дайвингу, парусному спорту и регби, а также состязания в настольных спортивных играх.

Всего на фестиваль, который открылся 5 сентября, приехали почти 500 человек из 68 регионов России. В Крыму фестиваль проводится с 2015 года.

Фотографии



Еще новости