Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2017 12:44 Бизнес

РНКБ открыл в Симферополе городок профессий для детей

РНКБ открыл в Симферополе городок профессий для детей

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) запустил сегодня в Симферополе бесплатный интерактивный социально-образовательный проект для детей «Азбука профессий». В открытии городка профессий принял участие глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крыминформа. 

«Для вас руками небезразличных людей сегодня созданы все условия, чтобы вы могли побольше узнать о различных профессиях. Видно, что павильоны оформлены с душой. Думаю, что будет интересно», – сказал на открытии Аксёнов, обращаясь к школьникам.

Глава Крыма поблагодарил руководство РНКБ за организацию. От банка гостей поприветствовал председатель Совета директоров Михаил Якунин. «Выбирать профессию нужно уже сейчас. Например, крымчанин Сергей Карякин уже в пять лет начал заниматься шахматами, а гроссмейстером стал в 12 лет, попав в книгу рекордов Гиннесса. Здесь вы можете попробовать 15 профессий – это один из первых подобных проектов в Крыму», – отметил он.

После осмотра городка Аксёнов рассказал журналистам, что в детстве хотел быть машинистом, и не стал рекомендовать детям выбирать профессию политика. «Политика – такое неблагодарное дело. Для этого должно быть желание именно этим заниматься. С учетом того, что ты всегда под прицелом и всё, что ты скажешь, будет использовано против тебя, ответственность большая», – пояснил он.

Помимо Симферополя, проект охватит Керчь и Севастополь. В каждом населённом пункте на три дня развернут город в уменьшенной копии. На интерактивных игровых площадках юные посетители смогут попробовать себя в роли пожарного, полицейского, врача, учителя, фермера, моряка, банкира. Также дети смогут принять участие в квестах и различных мастер-классах.

«Азбука профессий» в каждом из городов будет работать с 11.00 до 21.00. По пятницам площадки посетят организованные группы школьников и дети социально незащищенных категорий, в субботу и воскресенье они будут открыты для всех горожан. Вход – бесплатный, по пригласительным билетам. Часть пригласительных раздаются на предприятиях клиентам зарплатных проектов РНКБ, остальные – через отделения банка. Кроме того, можно получить резервный билет на месте мероприятия, если будут свободные места. После получения пригласительного его необходимо зарегистрировать на сайте

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 9 тысяч платежных терминалов и более 600 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 млн физических лиц и около 40 тыс корпоративных клиентов.

Фотографии



Еще новости