Период +

ИСКАТЬ


7 сентября 2017 11:27

Крымчане примут участие во всероссийском субботнике 9 сентября

Симферополь, 7 сентября. Крыминформ. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет в городах и районах Крыма 9 сентября – крымчане примут участие в мероприятиях по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики мининформа Республики Крым.

«Во всех городах и районах Крыма 9 сентября пройдет всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Организатором акции по проведению субботников, которые проходят по всей России со 2 по 30 сентября, является общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». Акция направлена в том числе и на формирование экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения», – говорится в сообщении.

В мининформе уточнили, что принять участие в этом мероприятии могут организации, студенты, школьники, сотрудники предприятий и организаций, а также неравнодушные граждане.

В рамках акции планируется провести генеральную уборку парков, скверов, территорий учебных заведений, придомовых территорий многоквартирных домов и улиц.



Еще новости