Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2017 13:13

Большой десантный корабль «Азов» прошёл под аркой Крымского моста

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Большой десантный корабль Черноморского флота «Азов» прошёл сегодня под железнодорожным арочным пролётом Крымского моста. Прямую трансляцию прохода корабля под арочным пролётом вёл инфоцентр «Крымский мост».

«Корабль впервые прошёл под аркой Крымского моста, установленной в конце августа. Военные моряки и мостостроители поприветствовали друг друга. Для этого экипаж из 87 человек выстроился на палубе, а сотрудники мостоотрядов поднялись на арку», – говорится в сообщении инфоцентра «Крымский мост».

Длина корабля более 100 метров, водоизмещение – 4 080 тонн. Он следует в направлении Азова, где экипаж примет участие в торжествах по случаю 950-летия основания города. 

Морская операция по установке железнодорожной арки прошла с 27 по 29 августа. На время операции судоходство в Керченском проливе было ограничено. После завершения установки арки на фарватерные опоры первым под судоходным пролётом Крымского моста прошёл сухогруз «Святитель Алексей». По данным Службы управления движением судов, на утро 6 сентября, с момента установки железнодорожной арки, под ней прошли в общей сложности более 550 судов, следующих транзитом по Керчь-Еникальскому каналу из Чёрного моря в Азовское и обратно.



Еще новости