Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2017 15:00

Коктебельские «Подзаборники» посвятят очередную выставку 200-летию Айвазовского

Феодосия, 5 сентября. Крыминформ. Традиционная XV «Подзаборная» выставка откроется в Коктебеле 10 сентября и будет посвящена 200-летнему юбилею И.К. Айвазовского. Об этом сообщает туристический портал Крыма со ссылкой на арт-директора галереи «Подзаборники» и соорганизатора выставки Наталию Туркию.

«Мы отдадим дань памяти Ивану Айвазовскому, поэтому каждый художник представит работу на тему «Море». Затем у каждого мастера возьмут по одной работе и сделают выставку в феодосийской картинной галерее имени Айвазовского», – рассказала Туркия.

По ее словам, в рамках выставки художники представят новые полотна, созданные за последнее полугодие. Традиционно после завершения «Подзаборной» выставки представленные на ней работы попадают в местную картинную галерею «Подзаборники».

«Галерея работает без выходных с мая по ноябрь уже два года. Там находится постоянная экспозиция, которую очень часто посещают крымчане и туристы, даже приезжают экскурсионные автобусы. Вход в галерею бесплатный», – подчеркнула Туркия.

XV«Подзаборную» выставку можно посетить 10 сентября с 15.00 до 19.00 на улице Серова, 9 в Коктебеле.

Традиционные коктебельские «Подзаборные» выставки проходят дважды в год – в мае и в сентябре.



Еще новости