Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2017 13:13

Глава минобраза Крыма назвала РНКБ главным социальным партнером отрасли образования

Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) запускает интерактивный бесплатный социально-образовательный проект для юных крымчан «Азбука профессий» при поддержке правительств Крыма и Севастополя. Как заявила на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, РНКБ стал главным социальным партнером образовательной отрасли.

«Такой проект впервые будет проводиться в Крыму. И, что очень важно, впервые в моей практике банк задумался о детях, о той пользе, которую может принести. Я считаю, что РНКБ становится реальным социальным партнером отрасли образования, организовывая с таким подходом данный проект», – отметила Гончарова.

По информации РНКБ, проект представляет собой интерактивное игровое пространство, где юные посетители в возрасте от 4 до 12 лет смогут попробовать свои силы в 15 профессиях. Это позволит детям получить общие представления о различных профессиях. «Азбуку профессий» проведут в трех городах – Симферополе, Керчи и Севастополе – в течение трех дней. Принять участие в проекте смогут ребята как в составе организованных групп, так и поодиночке с родителями. Цель проведения мероприятия – популяризация востребованных профессий региона среди подрастающего поколения.

По словам министра, проблема разрыва между рынком труда и рынком обучения профессиям все еще актуальна для Крыма. Не более 25% студентов после окончания вуза или учреждения среднего профессионального образования идут работать по своей профессии.

Проект РНКБ «Азбука профессий» поможет министерству детальнее планировать послеурочную деятельность. «Имея статистику по итогам проекта, мы задумаемся над тем, как правильно организовать послеурочную деятельность в каждой из школ, учитывая максимальный спрос к той или иной площадке «Азбуки профессий», – подчеркнула Гончарова.

По мнению исполняющего обязанности президента, вице-президента – директора по корпоративному бизнесу РНКБ Алексея Щербакова, главная цель проекта в том, чтобы он понравился детям и принес им реальную пользу. «Главное для нас, конечно – детские улыбки. Мы надеемся, что благодаря этому проекту ребенок и его родители будут понимать, кем он мог бы стать в будущем», – заключил Щербаков.

Подробнее с правилами проекта, датами и условиями посещения площадок можно ознакомиться на сайте азбукапрофессий.рф.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 9 тысяч платежных терминалов и более 600 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 млн физических лиц и около 40 тыс корпоративных клиентов.



Еще новости