Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2017 12:42 Бизнес

РНКБ презентовал социально-образовательный проект для юных крымчан «Азбука профессий»

РНКБ презентовал социально-образовательный проект для юных крымчан «Азбука профессий»

Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) запускает интерактивный бесплатный социально-образовательный проект для юных крымчан «Азбука профессий». Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил исполняющий обязанности президента, вице-президент – директор по корпоративному бизнесу РНКБ Алексей Щербаков.

«Это в первую очередь наш подарок детям от 4 до 12 лет. Проект позволит в игровой форме подготовить детей ко взрослой жизни, продемонстрировать карьерные возможности, которые ждут его в будущем. Это особенно актуально с учетом общей статистики, которая говорит о дефиците кадров во многих сферах. Проект позволит детям попробовать себя в нескольких профессиях, всего на проекте будут представлены 15 специальностей – от пожарного, полицейского, ремесленника до банкира и журналиста. Таким образом мы хотим внести свой вклад в развитие молодого поколения, чтобы дети, подходя к школе, а потом и к институтской скамье имели какое-то определенное понимание, кем они хотят стать», – раскрыл суть проекта Щербаков.

По его словам, проект проведут в трех городах – Симферополе, Керчи и Севастополе. В каждом населенных пунктов на три дня будет развернут настоящий город в уменьшенной копии. На интерактивных игровых площадках юные посетители смогут попробовать себя в ролях пожарного, полицейского, врача, учителя, фермера, моряка, банкира. Также дети смогут поучаствовать в квестах и различных мастер-классах. «Азбука профессий» в каждом из городов будет работать с 11.00 до 21.00. По пятницам площадку будут посещать организованные группы школьников и дети социально незащищенных категорий, по субботам и воскресеньям – для всех горожан. Вход на площадку бесплатный, по пригласительным билетам. Щербаков рассказал, что часть пригласительных раздаются на предприятиях клиентам зарплатных проектов РНКБ, остальные – через отделения банка. Кроме того, существует возможность получить резервный билет на месте мероприятия, если будут свободные места. После получения пригласительного билета его необходимо зарегистрировать на сайте. На пригласительном указаны город, дата и время посещения – в другое время билет будет недействителен. По одному билету на мероприятие сможет пройти группа до четырех человек (трое детей и сопровождающий взрослый).

Подробнее с правилами проекта, датами и условиями посещения площадок можно ознакомиться на сайте.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 9 тысяч платежных терминалов и более 600 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 млн физических лиц и около 40 тыс корпоративных клиентов.



Еще новости