Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



16 мая 2014 16:28 Москва

Представители ЦИК России будут участвовать в первом организационном заседании избиркома Севастополя

Москва, 16 мая. Зампред ЦИК России Леонид Ивлев, член Центризбиркома Антон Лопатин и представители аппарата ведомства примут участие в первом организационном заседании Севастопольской городской избирательной комиссии, которое намечено на 17 мая.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ЦИК, "на заседание приглашены также представители политических партий, общественных организаций и СМИ".

На организационном заседании, которое по сути знаменует собой начало работы избиркома Севастополя, будут избраны его председатель, заместитель председателя, секретарь и решены другие вопросы. Как сообщалось ранее, 13 мая ЦИК РФ рекомендовал на пост горизбиркома главу севастопольской комиссии по референдуму Валерия Медведева.

14 мая прошло первое организационное заседание Крымской избирательной комиссии, которое участвующий в его работе Ивлев назвал "большим политическим событием в жизни Крыма". Он напомнил, что "впервые сформированному по российским законам Крымскому избиркому в течение предстоящих пяти лет /срок полномочий/ предстоит проводить не только все выборы в Республике, но и думские и президентские выборы". Аналогичные задачи стоят и перед избирательной комиссией Севастополя.



Еще новости