Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2014 16:01 Севастополь

Хозсуд Севастополя по заявлению прокуратуры остановил самовольное строительство на мысе Хрустальный

Севастополь, 16 мая. Крыминформ. Хозяйственный суд Севастополя запретил обслуживающему кооперативу "Жилищно-строительное общество "Анит" проводить строительные работы по возведению многоэтажного дома на мысе Хрустальный. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе севастопольской прокуратуры, уточнив, что данный запрет введен в качестве обеспечения иска надзорного ведомства к кооперативу о признании постройки самовольной и возложении обязанностей снести незаконно возведенный объект.

"Обслуживающему кооперативу "ЖСО "Анит" запрещено проводить строительные работы и совершать любые действия, направленные на отчуждение указанного объекта строительства", - отметили в прокуратуре Севастополя.

По данным надзорного ведомства, судебный иск к предприятию был предъявлен на основании результатов прокурорской проверки, согласно которым "строительство многоэтажного дома на мысе Хрустальный не соответствует виду разрешенного использования данного земельного участка, при его строительстве допущены существенные нарушения градостроительных норм и правил".

В четверг рядом с недостроенным 16-этажным зданием на мысе Хрустальный в Севастополе состоялся сход дольщиков, которые высказали несогласие с решением и.о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло снести объект. Они попросили главу исполнительной власти города поручить специалистам еще раз проверить разрешительные документы на строительство дома.

Заказчик строительства Николай Соколов заявил Крыминформу, что проект начал разрабатываться в 2008 году и полностью соответствует генеральному плану Севастополя 2006 года. Он прошел комплексную экспертизу, общественные слушания, имеется градостроительное заключение городского совета.

Тем не менее, как подчеркнул застройщик, недостроенный дом по решению исполнительной власти Севастополя и городской прокуратуры начали разбирать.



Еще новости