Период +

ИСКАТЬ


2 сентября 2017 10:14

Юные крымчане попробовали себя в роли инспекторов ГИБДД и покатались на гироскутерах в Детском парке

Юные крымчане попробовали себя в роли инспекторов ГИБДД и покатались на гироскутерах в Детском парке Фото пресс-службы Детского парка

Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Акция «Безопасная дорога в школу», в рамках которой юные крымчане попробовали себя в роли инспекторов ГИБДД и покатались на гироскутерах, прошла в Детском парке. Об этом сообщила пресс-служба Детского парка.

«Наша совместная работа оказалась очень эффективной, дети получили возможность сразу же применить полученные знания ПДД на практике, – сообщила директор учреждения дополнительного образования «Радуга» Виктория Шабанова. – На территории Детского парка есть Городок безопасности движения, где инспекторы ГИБДД и наши аниматоры моделировали всевозможные дорожные ситуации для пешеходов и водителей».

Игровой урок «Безопасная дорога в школу» шёл 2 часа. Ребята осмотрели два настоящих патрульных автомобиля и разные виды мотоциклов. Инспекторы ГИБДД дали возможность всем желающим посидеть в салоне машин и рассказали об их устройстве. Ребятам даже разрешили привести в действие проблесковый маячок и сирену. Для практического применения знаний ПДД в Городке безопасности движения парка юным участникам акции выдали современные транспортные средства – гироскутеры. Участники должны были собрать из множества пазлов нужный дорожный знак, объяснить, что означают разные движения регулировщика, поучаствовать в викторине на знание цветов светофора. За каждый правильный ответ знатоки получали призы, которые предоставили 10 спонсоров мероприятия.

Акция закончилась лотереей. Детям и их родителям вручили больше 20 разнообразных подарков: пригласительные билеты в научно-развлекательный центр «Знаниум», сертификаты на бесплатное посещение детских игровых центров «BabyBoom» и «Непоседа», скидки на посещение мото- и автошколы, сладости, светоотражающие полоски для пешеходов, сертификаты на заказ пиццы и многое другое. Организатор акции – МБУ ДО «Радуга» – провела презентацию своего нового кружка «Юный инспектор дорожного движения». Под руководством опытного наставника – бывшего сотрудника госавтоинспекции, его воспитанники смогут показывать свои знания уже на городских и республиканских соревнованиях. Записаться в кружок можно в любой будний день. Здание «Радуги» находится в Детском парке, рядом с колесом обозрения.



Еще новости