Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2017 17:44

Более 56 га лесов высажено в Крыму за первое полугодие

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Более 56 гектаров лесов высажено в Крыму за первое полугодие текущего года. Как сообщил глава министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, до конца года планируется высадка еще 211 гектаров, передает пресс-служба минприроды.

«В первом полугодии 2017 года на территории Крыма выполнены мероприятия по дополнению лесных культур на площади 56,7 га, основной объем по лесоразведению и лесовостановлению запланирован на четвертый квартал текущего года, – сказано в сообщении. – Посадка лесных культур запланирована учреждениями на четвертый квартал текущего года на площади 211,7 га, из которых лесоразведение составит 173,2 га, искусственное лесовосстановление – 38,5 га».

Нараев отметил важное значение лесных насаждений для экологии полуострова. «Леса Крыма выполняют защитную функцию, имеют большое рекреационное значение и отнесены к категории защитных лесов, в связи с этим воспроизводство лесов, а также защитное лесоразведение играет огромную роль в поддержании положительной экологической ситуации в Республике Крым и предотвращении негативных природных процессов, таких как водная и ветровая эрозия почв, сели, ветровалы, пыльные бури», – сказал глава минприроды.

По его мнению, увеличение лесистости поспособствует росту привлекательности Крыма как туристско-оздоровительного региона России.



Еще новости