Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2017 15:32

КФУ через месяц представит наблюдательному совету вуза антикризисную программу

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского разработает и через месяц представит наблюдательному совету вуза программу по выходу из кризиса. Об этом сегодня на заседании набсовета сообщил и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев, предваряя рассмотрение запланированной ранее повестки дня.

«Что касается повестки дня, у нас первым вопросом стоит отчет университета за 2016 год. Этот отчет команды, которая работала до настоящего времени, имеет очень много недоработок, и его без замечаний принимать нельзя. И без решения наблюдательного совета мы переработать его не могли. Мое предложение – поручить в течение недели доработать отчет с учетом тех источников, которые возможны для выхода из кризиса, – подчеркнул Фалалеев. – Также поручить моей команде в течение месяца разработать программу по выходу из кризиса, потому что больше месяца мы тянуть не можем. Иначе все источники финансирования, которые дополнительно могут быть привлечены, просто-напросто закончатся, и до конца года мы окажемся не просто в финансовой яме, а в безвылазной финансовой яме».

Председатель набсовета КФУ – глава Крыма Сергей Аксёнов доводы руководителя вуза принял. «Возражений нет. Коллеги, как только ректор нам скажет, что все готово, мы еще раз соберемся на заседание наблюдательного совета. По университету вопросов много, учебный год начинается уже на этой неделе. Мы с Андреем Павловичем (Фалалеевым) обговорили ряд программ и проектов. Есть понимание, что делать дальше», – заключил Аксёнов.



Еще новости