Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2014 12:46 Симферополь

В Крым на фестиваль "Великое русское слово" приедет спикер Госдумы РФ

Симферополь, 16 мая. Крыминформ. В мероприятиях международного фестиваля "Великое русское слово" примет участие председатель Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин. Об этом сегодня в ходе заседания оргкоммитета фестиваля заявила председатель постоянной комиссии Государственного совета Республики Крым по культуре, заместитель председателя организационного совета фестиваля Светлана Савченко.

По ее словам, помимо торжественной церемонии открытия фестиваля, Нарышкин примет участие также в торжественной церемонии закладки капсулы на месте строительства мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны в совхозе Красный /пос. Мирный под Симферополем/. В тот же день спикер Госдумы будет присутствовать на торжественной церемонии открытия памятника "Сергий Радонежский – собиратель земли русской", приуроченной к празднованию в Российской Федерации в 2014 году 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского /мероприятие пройдет в симферопольском сквере имени Сергия Радонежского на перекрестке улиц Жуковского и Карла Маркса/.

Также, по словам Савченко, Нарышкин примет участие в совещании организационного комитета по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием начала Первой мировой войны на тему "Крым и Первая мировая война", которое состоится в Таврическом национальном университете имени Вернадского.



Еще новости