Период +

ИСКАТЬ


24 августа 2017 12:01

Пожарные ночью эвакуировали три десятка жителей керченской многоэтажки

Пожарные ночью эвакуировали три десятка жителей керченской многоэтажки Фото пресс-службы МЧС РК

Керчь, 24 августа. Крыминформ. Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым минувшей ночью успешно ликвидировали пожар в многоэтажном жилом доме в Керчи. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

«Сегодня в 00.08 в службу спасения поступила информация о том, что в Керчи, в пятиэтажном жилом доме на улице Орджоникидзе, произошло загорание, которое сопровождается сильным задымлением, – сообщили в пресс-службе. – К месту происшествия немедленно были направлены два отделения 17 пожарно-спасательной части третьего пожарно-спасательного отряда. По прибытии стало известно, что произошло загорание электрощитовых подъезда жилого здания, которое моментально распространилось с первого до пятого этажа».

Как пояснили в ведомстве, работа по ликвидации таких загораний осложняется тем, что использовать воду для тушения категорические запрещено из-за угрозы поражения электрическим током. «Пожарные с помощью огнетушителей, которыми оснащена каждая пожарная машина, ликвидировали возгорание. Одновременно с этим личный состав в составе звена газодымозащитной службы провел эвакуацию 31 жильца дома», – сообщили в пресс-службе.

В результате загорания, площадь которого составила 7,5 кв. м, жертв и пострадавших нет. Пожарным понадобилось 17 минут, чтобы полностью провести эвакуационные мероприятий и ликвидировать открытое горение.



Еще новости