Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2017 15:36

Крым возобновит фитосанитарный контроль на Керченской паромной переправе из-за АЧС

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Фитосанитарный контроль с октября возобновится на Керченской паромной переправе из-за вспышек африканской чумы свиней (АЧС) в других регионах России. Информация о принятии соответствующего решения на заседании Республиканской чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по ликвидации вспышки АЧС размещена сегодня на правительственном портале Крыма.

«На заседании принято решение с 1 октября возобновить досмотр автотранспортных средств на Керченской переправе с целью соблюдения фитосанитарных норм, – говорится в сообщении. – Выполнение данных мероприятий связано с тем, что в регионах Российской Федерации зафиксированы вспышки АЧС. На сегодняшний день на территории субъектов РФ 52 очага находятся на карантинном режиме».

Кроме того, органам местного самоуправления, МВД Крыма, республиканскому Госкомитету ветеринарии поручено продолжить работу по пресечению несанкционированного перемещения всеми видами транспорта сельскохозяйственных животных, свиноводческой продукции, незаконной реализации мясосырья непромышленной выработки, в том числе на стихийных рынках и ярмарках выходного дня. В сообщении также говорится, что в Крыму разработан комплексный план по профилактике сибирской язвы. В частности, предполагается вакцинация животных, которые находятся на свободном выгуле.



Еще новости