Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2017 13:07

Аксёнов по поручению Путина распорядился составить план развития центра реабилитации детей

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов по поручению президента посетил Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Как сообщила его пресс-служба, руководитель региона распорядился составить план развития учреждения. 

«Глава республики подчеркнул, что к вопросам развития центра надо подойти комплексно. В связи с этим Сергей Аксёнов дал поручение министерству образования, науки и молодёжи Республики Крым и министерству спорта Республики Крым проработать план мероприятий и доложить о результатах», – уточнили в пресс-службе.

Аксёнов осмотрел помещения и место под спортплощадку, отметив, что уже сейчас можно говорить о необходимости ремонта учреждения. Об итогах поездки и планах по развитию центра он доложит Владимиру Путину. «Учреждение предоставляет временный приют детям, попавшим в социально опасное положение или трудную жизненную ситуацию. От условий пребывания в центре, от работы его сотрудников во многом зависит будущее детей», – добавил глава Крыма, поблагодарив коллектив и волонтеров за работу.

20 августа в ходе посещения молодёжного образовательного форума «Таврида» в селе Стерегущем президент России Владимир Путин дал поручение Аксёнову обеспечить поддержку Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Данную тему в ходе общения молодёжи с главой государства подняла волонтёр из Крыма, которая подарила Путину талисман – игрушку-тигрёнка, сделанную воспитанниками центра.

Центр для несовершеннолетних, воспитанники которого передали президенту тигрёнка, расположен в одном из тихих районов Симферополя. Что он из себя представляет – в репортаже Крыминформа.



Еще новости