Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2014 16:09

В докладах миссии ОБСЕ слабо отражаются факты ежедневного применения силы со стороны Киева на Юго-Востоке - МИД РФ

Москва, 15 мая. В докладах миссии ОБСЕ слабо отражаются факты ежедневного применения силы со стороны Киева на Юго-Востоке. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"В Донецкой и Луганской областях проживает около 7 млн человек, это 16% населения страны, - сказал он. - В докладах миссии ОБСЕ слабо отражаются факты ежедневного применения силы со стороны Киева, наемников и "правого сектора".

"Такая достаточно "гладкая картинка", что "в целом по стране все нормально, а два мятежных региона, и из-за этого такие там проблемы возникают", - обратил внимание он. - В итоге формируется искаженная информационная картинка, но на Украине гибнут каждый день мирные жители".

В свою очередь, как заявил ранее сегодня журналистам в Вене после заседания Постоянного совета ОБСЕ постоянный представитель России при организации Андрей Келин, доклады миссии ОБСЕ на Украине вычищаются и стерилизуются под давлением киевских властей.

"Получается стерилизация докладов за счет исключительно сильного давления на нее со стороны киевских властей и тех, кто их поставил туда - США и ЕС", - сказал он.



Еще новости