Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2017 18:42

Администрация Симферополя нашла общий язык с садоводами по проекту переноса ЛЭП в районе Соборной мечети

Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Администрация Симферополя, строители Соборной мечети и представители садоводческого кооператива «Пенсионер» в результате встречи сегодня достигли предварительной договоренности по проекту переноса высоковольтной линии в районе строящейся мечети и фактически нашли компромисс по всем волнующим людей вопросам. Об этом Крыминформу рассказал замглавы администрации крымской столицы Расим Умеров.

«На месте сегодня мы выяснили, что никаких нарушений действующего законодательства при реализации проекта нет, но есть эмоции и недовольство теми неудобствами, которые доставляет каждая стройка. В процессе обсуждения выяснилось, что застройщик при проектировании предусмотрел подведение к объекту коммуникаций именно со стороны кооператива «Пенсионер», причем их мощности – канализации, электроснабжения, газификации – хватает для подключения садоводов, – рассказал Умеров. – Кроме того, застройщик пообещал при достижении окончательного согласия с людьми облагородить их территорию зелеными насаждениями и дополнительно высадить деревья в соседней лесной зоне».

Он добавил, что представители кооператива остались удовлетворены встречей. На данный момент они составляют самую большую группу лиц (более 70 человек), интересы которых непосредственно могли быть затронуты строительством Соборной мечети и переносом высоковольтной линии. «Фактически мы достигли некоей предварительной договоренности. Реальных нарушений законодательства там нет, а на просьбы людей застройщик отреагировал», – заключил Умеров.

Ранее Крыминформ разобрался в технических нюансах проекта по переносу высоковольтной линии, так как от симферопольцев поступили замечания, однако на слушаниях из-за их переноса выяснить подробности так и не удалось.

Новые слушания по проекту состоятся 24 августа в 18.30.



Еще новости