Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2017 17:47

Крымские боксёры выиграли матчевую встречу у гостей из Москвы

Евпатория, 14 августа. Крыминформ. Сборная Крыма выиграла матчевую встречу у сборной клуба бокса братьев Огуренковых из Москвы. Серия поединков состоялась 12 августа в Евпатории. 

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин, крымчане победили с общим счётом 4,5:3,5. За республиканскую команду выступили участники от 17 лет и старше из Симферополя, Бахчисарая и Евпатории.

«Подобные матчевые встречи являются традиционными, – рассказал Спирин. – Москвичи приехали в Евпаторию в третий раз. Наши боксёры несколько раз совершал ответные визиты в столицу страны».

По словам Виктора Спирина, следующая матчевая встреча сборной Крыма и сборной клуба бокса братьев Огуренковых пройдёт в Москве в декабре. Она будет посвящена 80-летию олимпийского чемпиона Олега Григорьева.

Братья Виктор и Евгений Огуренковы – заслуженные тренеры СССР. С именем Виктора Огуренкова связаны крупные успехи советских боксеров в период его пребывания на посту старшего тренера сборной Советского Союза – высокие результаты на чемпионатах Европы 1961, 1963, 1965 и 1967 годов, на Олимпийских играх в Токио-1964 и в Мехико-1968. Работу Виктора Ивановича отличал всесторонний аналитический подход при поиске и разработке новых, нетрадиционных путей и методов подготовки боксеров. Евгений Огуренков – кандидат педагогических наук. Боксом начал заниматься в 18 лет. Установил своеобразный рекорд, успешно выступая последовательно в шести весовых категориях, начиная с легчайшей. Евгений Иванович – чемпион СССР 1934, 1935, 1936 и 1937 годов в лёгком весе, чемпион СССР-1940 в полусреднем весе, чемпион СССР 1944 и 1945 годов в среднем весе. Евгения Огуренкова по праву называли боксером-универсалом, который одинаково уверенно действовал на всех дистанциях, обладал высокой техникой.



Еще новости