Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2017 10:10

Администрация Симферополя призвала горожан сообщать о местах распространения амброзии

Симферополь, 12 августа. Работы по ликвидации амброзии ведутся в Симферополе уже на протяжении недели. Заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов в разговоре с Крыминформом призвал горожан сообщать в единую диспетчерскую службу о вновь найденных очагах амброзии.

«Если у граждан есть какие-то жалобы и предложения и они видят очаги образования амброзии, то единая дежурная диспетчерская служба принимает обращения в круглосуточном режиме», – сказал Скороходов.

Он отметил, что работы по ликвидации амброзии на протяжении недели активно ведутся в рамках предписаний, выданных управлением по фитосанитарному контролю, и что основные очаги распространения сорняка им известны.

В конце июля по приказу Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым в Симферополе на 400 гектарах территории был введен карантин из-за распространения амброзии. В начале августа в горадминистрации сообщили о шести ликвидированных очагах амброзии. Три дня назад в крымской столице было уничтожено еще шесть очагов опасного сорняка

Амброзия полыннолистная является карантинным сорняком, оказывающим в период своего цветения негативное влияние на страдающих аллергической реакцией людей. В частности, у аллергиков могут наблюдаться вспышки бронхиальной астмы и амброзийный поллиноз, сопровождающийся повышением температуры, слезоточением, конъюнктивит, ухудшением зрения и даже отеком легких.



Еще новости