Период +

ИСКАТЬ


11 августа 2017 15:44

Власти Симферополя рассказали о реализации 35 инвестпроектов на 33 млрд рублей

Симферополь, 11 августа. Инвесторы реализуют в Симферополе 35 проектов на 33 миллиарда рублей – это больше, чем во всех других крымских городах. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации по итогам заседания Совета по вопросам поддержки и развития предпринимательства.

«Администрацией города ведётся системная работа в части привлечения инвестиций и оказания помощи малому и среднему бизнесу. В Симферополе реализуется 35 инвестиционных проектов на общую сумму более чем 33 миллиарда рублей. По данному показателю крымская столица находится на первом месте в Республике Крым», – уточнили в пресс-службе со ссылкой на первого замглавы администрации Александра Овдиенко. По его словам, результатами этих инвестпроектов станут 15 тысяч квадратных метров жилья, дошкольное детское учреждение, многофункциональные детские и спортивные площадки.

В ходе заседания представителям деловых кругов рассказали о конкурсе по отбору субъектов малого и среднего бизнеса для предоставления субсидий по муниципальной программе развития и поддержки предпринимательства. Всего из городского бюджета на это выделено 5,5 миллиона рублей, что позволит оказать финансовую помощь 28 предпринимателям для обновления основных фондов, погашения кредитов, а также компенсации расходов по проведению выставочной деятельности.

«На сегодняшний день город добился достаточно серьезных показателей в деле привлечения инвестиций. Главное для нас – сохранить положительную динамику в данной сфере. Не скрою, есть и объективные проблемы в части необходимости расширения границ города, несмотря на это я считаю, что крымская столица продолжит устойчивое развитие», – отметил глава администрации Геннадий Бахарев.

На заседании был презентован инвестиционный паспорт города «Инвестируй в будущее». Он представляет собой брошюру с информацией об экономическом потенциале региона, транспортной и коммунальной сферах, реализуемых в настоящее время инвестиционных договорах.



Еще новости