Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2017 13:14

Договоры на вывоз мусора могут быть заключены со всеми жителями Симферополя за два года

Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Заключение договоров на вывоз мусора со всеми жителями Симферополя займёт ещё как минимум два года. Об этом сообщил сегодня журналистам глава городской администрации Геннадий Бахарев.

«Когда мы пришли, было около 20% (заключённых договоров на вывоз мусора), а сейчас – около 60%. До 95% нам ещё идти года два, не меньше», – сказал глава горадминистрации.

Как отметил Бахарев, этот показатель остаётся низким из-за жителей частного сектора. «Симферопольцы, к сожалению, активность в этом направлении вообще не проявляют. Нам приходится очень жёстко подходить к этому: штрафовать, выписывать предписания – это касается частного сектора. Особенно частного сектора по периметру (города). Вы понимаете – это были ранее земли самозахвата, там вообще сложно разобраться в ситуации, мы месяцами не можем найти, кто там живёт», – пояснил он.

Ранее городские власти сообщали, что усиливают работу по вывозу мусора: с 1 августа утверждены новые маршруты и круглосуточный график уборки отходов.



Еще новости