Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2017 14:47

Отключения электричества из-за аномальной жары вслед за Крымом начались и на Кубани

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. График временного ограничения потребления электроэнергии введён в Краснодарском крае из-за аномального роста электропотребления, вызванного жарой. Об этом сегодня сообщила пресс-служба краевого правительства.

«Власти региона и сетевые компании проводят ряд мероприятий, чтобы снизить риски незапланированных отключений электроснабжения из-за установившейся на Кубани и в Республике Крым экстремальной жары, приводящей к аномальному росту электропотребления. На территории Юго-западного энергорайона Краснодарского края производится отключение потребителей по графику временного ограничения потребления мощности в объёме до 110 МВт в период с 20.00 до 23.00», – говорится в сообщении.

Краевые власти уточнили, что ограничения введены по рекомендации министерства энергетики РФ для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждения оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы Единой энергетической системой России с энергосистемой Крыма. График временного отключения будет действовать для потребителей Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах Краснодарского края. «Отключения электроэнергии носят точечный характер на территориях указанных муниципальных образований и постоянно находятся на контроле в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ, в единых диспетчерских службах муниципалитетов, ПАО «Кубаньэнерго» и региональном диспетчерском управлении», – говорится в сообщении.

Временные отключения электроэнергии в вечерние часы максимального потребления начались в Крыму в начале августа



Еще новости