Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2017 16:37

Подрядчик установит модульный детсад в Симферополе на 20 млн рублей дешевле плана

Симферополь, 7 августа. Подрядчик установит модульный детский сад на улице Балаклавской в Симферополе за 30 млн рублей. Об этом Крыминформу сообщили в городской администрации.

Согласно информации на портале госзакупок, детский сад на 110 мест появится возле школы №36 на улице Балаклавской в микрорайоне Пневматика. Для этого был объявлен конкурс на 49 млн рублей. Его выиграло ООО «Алмаз».

«Выделена субвенция нам от республики – 49 млн рублей, на них была составлена техническая документация и подана в комитет конкурентной политики (Республики Крым). Провели конкурс, приняло участие несколько участников, он («Алмаз») предложил 30 млн рублей. В соответствии с тем техническим заданием, подрядчик должен все выполнить. Директор школы 10 августа подпишет договор с подрядчиком», – сообщила начальник департамента образования горадминистрации Татьяна Сухина.

В данный момент в микрорайоне также ведется строительство детского сада на 260 мест в рамках федеральной целевой программы. «В данном микрорайоне нет дошкольного учреждения, а есть три группы в школе №36», – уточнила Сухина.



Еще новости