Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2017 10:53

Бахарев поручил мониторить проблемные по санитарному состоянию зоны Симферополя

Симферополь, 7 августа. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев провёл сегодня еженедельное аппаратное совещание, на котором поручил мониторить проблемные по санитарному состоянию зоны города, сообщила пресс-служба горадминистрации.

О результатах работы по обеспечению надлежащего санитарного состояния города перед главой администрации крымской столицы отчитался его заместитель Кирилл Скороходов. «Глава администрации поручил продолжить системную работу по данному направлению, в том числе осуществлять выборочный мониторинг наиболее проблемных зон на территории города, а также активизировать работу по заключению договоров на вывоз твёрдых коммунальных отходов», – уточнили в пресс-службе.

Основной темой обсуждения аппаратного совещания стала реализация муниципальных программ по основным направлениям деятельности администрации города в текущем году. С докладами о результатах выступили заместители главы. Также были рассмотрены предложения по внесению корректировок в ранее принятые муниципальные программы. Бахарев акцентировал внимание на том, что ход реализации и достижение целевых показателей должны находиться на личном контроле каждого профильного заместителя.

В повестку дня также был включён вопрос подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году. На текущий момент работа по этому направлению ведётся в рамках утверждённой дорожной карты, выполнение основных мероприятий осуществляется в соответствии с намеченным графиком, возникающие проблемные вопросы решаются в рабочем порядке, добавили в пресс-службе.



Еще новости