Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2017 10:25

МИД Украины отправил ноту протеста в связи с визитом Медведева в Крым

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. МИД Украины отправил ноту протеста в связи с визитом главы Правительства РФ Дмитрия Медведева в Крым. Об этом сообщила пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом российской делегации во главе с премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым на временно оккупированную Российской Федерацией территорию Украины – Автономную Республику Крым – 4 августа 2017 года. Российскому внешнеполитическому ведомству выслана соответствующая нота протеста», – говорится в сообщении.

В сообщении МИД также говорится о нарушении суверенитета, территориальной целостности Украины и международных норм. Входящий в состав российской делегации вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин уже прокомментировал украинскую ноту протеста. «Вы-то (Украина) здесь при чём?» – написал он в своем Twitter.

Медведев прибыл в Феодосию накануне днем вместе с вице-премьерами Дмитрием Рогозиным и Аркадием Дворковичем. Медведев провел совещание, посвященное развитию промышленности в Крыму и сделал несколько объявлений. В частности, он рассказал о подписании ряда документов о финансировании строек и о заключении предприятиями ОПК Крыма контрактов на 12 млрд рублей



Еще новости